Пасха 2022

24 апреля встретили Светлую Пасху! Совершилась блистательная Победа Жизни над смертью, света над тьмой — пришло торжество Воскресения Христова!

Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Иоанн сердечно поздравил прихожан с праздником и передал поздравление Преосвященного Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана возлюбленным во Христе пастырям, монашествующим и мирянам Мурманской епархии:
«Здесь и сейчас нам вновь явлено ясное и решающее свидетельство правоты нашей Православной веры, дарована самая суть и необоримая сила христианства, сокрытая в историческом событии
и неоспоримом факте – в Воскресении Господа нашего Иисуса Христа!
Здесь наше драгоценное сокровище, в этом наши «воскресение и жизнь», ибо, по слову Господню: «верующий в Меня, если и умрет, оживет… и не умрет вовек» (Ин.11,25).»

В дни Светлой седмицы в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пребывал Благодатный Огонь из Иерусалима. Все желающие приходили с лампадками и уносили частичку чуда себе домой.
К Пасхе-2022 храм украсили по-особенному. На деревьях повесили тысячи маленьких пасхальных яиц. Пенопластовые мини-макеты - подарок телеведущего Андрея Малахова. Их оформили учащиеся общеобразовательных школ и Воскресной школы нашего храма совместно с клубом эстетического развития «Ковчег». Возле храма - выставка ростовых яиц. Это работы участников ежегодного городского фестиваля «Пасхальная Радость». Фестиваль организует наш храм, Андрей Николаевич Малахов, администрация города и КФ АО «Апатит». Завершился он открытым гала-концертом у Дворца культуры.