Евангелие с Афона. Дар Андрея Малахова.

Подарок от Андрея Малахова уже пребывает в Алтаре. По благословению настоятеля храма иерея Иоанна, Евангелие с Афона станет особо праздничным и будет располагаться на Престоле в Великие и Двунадесятые православные праздники.
12 сентября храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской обрел новую святыню - Евангелие, созданное на святой горе Афон. Очередной ценный подарок храму преподнес известный телеведущий, наш друг Андрей Малахов. Дорогой земляк передал протоиерею Василию Данильцу Евангелие в праздничном окладе.

- Это тонкая ручная работа, серебро с позолотой, настоящее произведение искусства. Его сделали мастера со святой горы Афон – признался после Божественной Литургии Андрей Николаевич. -  Я там был, познакомился с местными умельцами и попросил создать красивый и великолепный подарок для нашего любимого храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, который в этом году отметит свое пятнадцатилетие. Евангелие я передаю сейчас, в день памяти преподобного Александра Свирского и благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского. Сегодня у моего сына Саши день Ангела. И это двойная радость.