Архиерейское Богослужение
В храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялось Воскресное Богослужение Архиерейским чином. Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан в своей проповеди подчеркнул роль Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, память Преставления которого отмечают девятого октября.
- Удивительный апостол любви и Богослов. Его назвали так потому, что он единственный в Евангелие именован Богом Словом – сказал Владыка. – «Им же вся быша»: все, что мы имеем, произошло от Слова Животворящего, от Господа Иисуса Христа. Сегодня в чтении из Евангелия от Иоанна, мы слышим, как Господь, страдая неимоверно на кресте, заботится о нас, а не о себе.

Иоанн Богослов вызывает высокую симпатию. Иисус сказал: «Мать моя будет Матерью роду человеческому через Иоанна Богослова».
Мы тоже должны следовать примеру великой христианской любви. Давать бой силам тьмы и взвешивать каждое слово, с перевесом на сторону добра. И обязательно соединяться с Таинством Святого Причастия. Принятие Святых Христовых Тайн - верность нашему Господу, которая помогает преодолеть любые испытания.