Юбилей храма
Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской отмечает юбилей!
21 декабря исполнилось ровно 15 лет с момента его освящения!

Большой праздник встретили торжественным молебном. На нем присутствовали прихожане, представители компании «ФосАгро», известный телеведущий и наш земляк Андрей Николаевич Малахов, а также другие почетные гости. Богослужение возглавил нынешний настоятель храма иерей Иоанн и первый настоятель - протоиерей Василий.

- В этот день мы вспоминаем всех строителей этого храма, и тех, кого с нами нет – сказал в своей проповеди иерей Иоанн. - Это Николай Дмитриевич Малахов, Михаил

Борисович Марденсон, Евгений Александрович Вайнштейн, весь попечительский совет. Вспоминаем и благодарим всех людей, прихожан нашего храма, первого настоятеля протоиерея Василия, благоукрасителей, жертвователей. Это Андрей Николаевич Малахов, руководство компании «ФосАгро», Елена Ивановна Ефименко. Благодарим всех, кто сегодня стоит здесь, служит, трудится, несёт послушание, чтобы этот храм был особенным местом: теплым, радостным, светлым, красивым отражением Неба на Земле.

К празднованию юбилея в храм прибыла новая мозаичная икона Новомучеников и Исповедников Церкви Русской! Её создали профессиональные дизайнеры из Москвы Юлия и Илья. Образ святых новомучеников еще вчера разместили над входом в храм, а сегодня, во время молебна, его освятил настоятель храма иерей Иоанн.
Глава апатитского благочиннического округа поблагодарил всех, кто принял участие в сборе средств на написание чудесной мозаичной иконы. Как отметил иерей Иоанн, эта работа неземной красоты будет создавать особое настроение для всех, кто входит в святой храм.