"Рождественская звезда"
В Апатитах состоялся фестиваль Воскресных школ «Рождественская звезда». Традиционный и радостный. В нем приняли участие воспитанники Воскресных школ храмов Апатитов и Кировска. Участников поприветствовали организаторы. Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Иоанн поздравил всех с Рождеством Христовым и с днем святого Василия Великого.
- Январь наполнен православными праздниками, впереди у нас Богоявление - подчеркнул глава Апатитского благочиния. - Мне особенно радостно, что в этой школе мы из года в год мы собираемся и проводим такие фестивали. Благодарим за поддержку администрацию города и администрацию школы №4. Вместе мы не первый год проводим такие фестивали Воскресных школ и хочется пожелать, чтобы эта традиция развивалась, наш фестиваль рос и в нем принимало участие все больше ребят.
- История Руси насчитывает много веков. Целые страны и миры появлялись и исчезали, но святая Русь была всегда, потому что на протяжении всего времени мы чтим наши традиции, уважаем героев и нашу историю - подчеркнула в своей приветственной речи заместитель главы города Апатиты Елена Ахтулова. - Рождественские праздники, встречи, концерты закладывают эту традицию, это эстафета памяти, добра, любви. Сейчас идет возрождение духовности. То, что дети поют православные песни, показывают танцы, закладывает в их сердца мир, добро, любовь. Растет Великая страна. Мы видим эти ростки.
Концерт получился незабываемым. В нем приняли участие девочки, мальчики и педагоги из Воскресных школ храмов Кировска и Апатитов. В песнях и сценках звучала любовь к Богу и Родине, стихи были пронизаны добротой и чистосердечием. Все участники фестиваля «Рождественская звезда» получили подарки и грамоты от организаторов.