Библиотека
Наша библиотека насчитывает более 2000 экземпляров православной литературы различной тематики. Здесь представлена как учебная литература для Воскресной школы, так и различная литература познавательного характера для прихожан. Библиотека работает в воскресенье с 12.00 до 15.00.

По благословению настоятеля Протоиерея Василия Данильца послушание библиотекаря несет профессиональный библиотекарь Алла Ефимовна Мельник. Еженедельно она тщательно готовит выставки, посвященные предстоящим праздникам.
В 2018 году фонд библиотеки составляет 2350 книг и постоянно пополняется изданиями различной тематики. Для библиотеки выписываются журналы, такие как «Православная беседа», «Русский дом», «Славянка», «Свечечка», «Божий мир», «Православная радуга», «Фома» и др. Все книги систематизированы по разделам, ведется картотека, книги занесены в инвентарную книгу, есть также электронные версии. Отдельно выделена учебная и детская литература.

В библиотеке за 2018 год организовано 17 книжных выставок, посвященных православным праздниках и Святым, таким как «Рождество Христово», «Николай II и его семья», «Великий пост», «Светлое Христово Воскресение – Пасха», «День победы (помощь церкви в годы Великой Отечественной войны», «Святыни России (монастыри и храмы)», Патриарх Тихон «Личности в истории» и др. В текущем году было оформлено 10 стендов в притворе храма. В библиотеке сохраняется традиция пополнения свежими материалами альбомов различных тематик: посвященных семье и сохранению жизни, православным праздникам, религиозной жизни Кольского Севера. Постоянно дополняется новыми документами альбом по истории храма Новых Мучеников и Исповедников Российских. Мельник А.Е. создает такой же альбом по новому храму Иверской иконы Божией матери.