Юбилей храма
В воскресенье 5 февраля в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялось сразу несколько торжественных и значимых событий: Престольный праздник и 15 - летие нашего храма.
В Престольный праздник Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан вручил членам прихода храма Архиерейские Благодарности и медали первой степени Преподобного Трифона Печенгского за усердный труд на благо Мурманской Епархии Русской Православной Церкви. Наград удостоились: Валерий Гноевой, Вера Осавская, Наталья Диева, Татьяна Шушакова, Наталья Бровко, Елена Ефименко, телеведущий Андрей Малахов, глава г. Апатиты Светлана Кательникова, глава администрации г. Апатиты Николай Бова, а также директор департамента по социальной политике Кировского филиала АО «Апатит» Александр Гусарин.
Памятный подарок - ювелирную икону с частичкой мощей святого Апостола Андрея Первозванного Владыка Митрофан вручил директору КФ АО «Апатит» Андрею Абрашитову. Приходу храма Правящий Архиерей передал в дар часть мощей новомученика Николая - священника Архангельской Епархии и поздравил с рукоположением в диаконы священнослужителя храма Николая Вирачева.