Пасхальная радость-2023
     Вновь в Апатитах  - любимый православный фестиваль "Пасхальная радость". Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской проводит его много лет при поддержке администрации города, компании «ФосАгро», телеведущего Андрея Малахова, а также многих неравнодушных прихожан. В этом году -  еще и при поддержке федерального гранта "Православная инициатива".
   Пасхальные яйца - 12 конкурсных работ. Их расписали ребята
из детских и моложёных организаций Апатитов и Кировска. Среди участников – студенты филиалов МАГУ, воспитанники движения «ДРОЗД-Хибины», школы, Кольский медицинский колледж, Апатитский политехнический колледж и детские сады.
    В дни Светлой Седмицы на территории храма красуются символы главного праздника всех христиан. Огромные и расписные макеты пасхальных яиц - визитная карточка фестиваля. Они восхищают каждого и дарят особую благодать.
   Пасхальные яйца - 12 конкурсных работ. Их расписали ребята
   В течение трех недель участники рисовали пасхальные сюжеты. Кто-то изобразил весну с солнышком и полевыми цветами. Кто-то нарисовал северные мотивы: разноцветные сполохи, космос, ангела над миром и священную книгу - Евангелие вместе с главным апатитским храмом.
   В организации "ДРОЗД-Хибины" подготовка к конкурсу фестиваля "Пасхальная радость" стала поистине необыкновенной, ведь руку к росписи яйца приложили легенды отечественного спорта. Участник всероссийских лыжных соревнований в Кировске, четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов нарисовал лыжника и оставил свой автограф.
Многие жители города приняли участие в мастер-классах по росписи мини-макетов пасхальных яиц. Эти украшения превратились в яркие гирлянды на территории храма.
   Торжественное открытие фестиваля состоялось 16 апреля в день Светлой Пасхи. Гостей и участников поприветствовал настоятель храма иерей Иоанн, а после состоялся праздничный концерт с участием ребят из Воскрсеной школы и школы №4 г. Апатиты, мастер-классы по росписи, чаепитие и другие развлечения.