Новое оборудование и грант "Православная инициатива"
     В этом году храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской впервые принял участие в конкурсе федеральных грантов "Православная инициатива" Фонда поддержки гуманитарных и просвятительских инициатив "Соработничество" и одержал победу!
    Благодаря поддержке гранта приход храма закупил уличное оборудование для комфортного проведения мероприятий - современные термопоты и обогреватели.
    На фестивале "Пасхальная Радость-2023" дети и взрослые смогли погреться возле живого огня и угоститься вкусным чаем из новых термопотов с куличами, печеньем и конфетами.
    Участие в конкурсе грантов инициировал настоятель храма иерей Иоанн. Зимой этого года наш батюшка пригласил в Апатиты представителей Фонда "Соработничество", которые провели обучающую сессию.
    А скоро у храма появится дизайнерский ярмарочный домик для проведения праздников и фестивалей.
    А скоро у храма появится отапливаемый  ярмарочный домик для проведения праздников и фестивалей.
Он также приобретен на средства федерального гранта "Православная инициатива". Благодаря победе в конкурсе, фестиваль "Пасхальная Радость" объединил в себе другие фестивали и благотворительные ярмарки и теперь будет продолжаться до праздника Святой Троицы.
   Домик также приобретен на средства федерального гранта "Православная инициатива". Благодаря победе в конкурсе, фестиваль "Пасхальная Радость" объединил в себе другие фестивали и благотворительные ярмарки и теперь будет продолжаться до праздника Святой Троицы.