Мастер-класс на Пасху, освящение писанок и куличей
  В день Светлой Пасхи настоятель храма Новомученикови Исповедников Церкви Русской  иерей Иоанн освятил пасхальную снедь. Капли святой воды падали на  лица прихожан, переливаясь на солнце, вызывая радость взрослых и детей.
   На территории храма профессиональная художница Ирина Ситдикова провела масте-класс по росписи больших букв в слове Пасха. Каждый желающий смог нарисовать цветок, вербу или белого голубя акриловыми красками на красном фоне. Участие приняли дети и их родители. Получилось очень красиво. Мастер-класс состоялся в рамках городского фестиваля "Пасхальная радость-2023".
    В это же время кто-то поднялся на колокольню и ударил в праздничные колокола, наполнив небо радостным перезвоном. Праздник подарил каждому  светлые чувства и заставил восхититься удивительными работами участников конкурса по росписи пасхального яйца.