Новый год и Рождество Христово

1 января в апатитском храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялась Божественная Литургия в честь святого мученика Вонифатия.

В ночь с 6 на 7 января в храме прошло праздничное Богослужение в честь Рождества Христова. Настоятель духовной обители, глава Апатитского Благочиннического округа, иерей Иоанн поздравил всех со святм праздником:

- Поздравляю Вас с Великим праздником Рождества Христова!
Святой Иоанн Златоуст называет праздник Рождества Христова «честнейшим и важнейшим всех праздников», «материю всех праздников».

Эти торжественные дни наполнены высоким смыслом и непостижимой глубиной, мы всегда с великой радостью ожидаем эти чудесные мгновения.

Торжественное прославление Рождества Христова после Богослужения в храмах переноситься в дома верующих, где в кругу семьи мы делимся добрыми и искренними чувствами с родными и близкими нам людьми.

Дай Бог всем нам в наступившем году с чистой душой и благодарным Господу сердцем продолжать свой жизненный путь, озаренный благодатным светом Вифлеемской звезды. Желаю помощи Божией в благих делах, пусть жизнь будет наполнена искренним добром и благодатью, крепкой верой и неугасаемой надеждой, чистой любовью и светлыми помыслами.
Христос Рождается! Славите!

- Поздравляю Вас с Великим праздником Рождества Христова!

Христос Рождается! Славите!