Пасхальные подарки

В дни Светлой седмицы социальный отдел храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской по благословению настоятеля храма иерея Иоанна Данильца доставит в учреждения города яйца и куличи. Это добрая традиция, которую храм поддерживает много лет.

- Пасха - главный христианский праздник, и мы не должны забывать про людей, которые в силу различных обстоятельств не могут встретить его в церкви за богослужением и провести в кругу семьи. Мы, исполняя заповедь Христову о любви к ближнему, несем радость символами куличей и пасок тем, кому это требуется – рассказывает настоятель храма иерей Иоанн. - Более 500 штук куличей и яиц мы закупаем, а все остальное приносят люди, которые приходят освящать пасхальную снедь. После богослужения к прихожанам подходят послушницы с корзинками. Все куличи и пасхи, которые они собирают, в дальнейшем мы раздаем. Команда храма в течение двух дней развозит их по организациям. Помогаем постоянно по силам, участвуют местные предприниматели. В большие праздники стараемся порадовать как можно больше людей, отвлечь их от страданий, забот, болезней и возвестить о воскресшем Христе Спасителе.

Социальный отдел храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской активно работает в течение всего года. Члены прихода отдают нуждающимся продукты, которые люди приносят в храм на заупокойные поминания и родительские субботы. В Мурманской областной психиатрической больнице в часовне проводят молебны священнослужители, в молитвенную комнату в СИЗО приезжает священник.

В эту Пасху социальный отдел храма собрал две тысячи яиц и куличей. Пасхальное угощение в ближайшие дни передадут в Апатитский психоневрологический интернат, дом престарелых, хоспис, Мурманскую областную психиатрическую больницу в г. Апатиты, а также в СИЗО.