Новые иконы

Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Иоанн освятил новую икону “Всех святых”. Прихожане смогли поклониться образу после Божественной Литургии. Кроме этой большой иконы (1 м./80 см.), недавно храм пополнился 7-ю иконами с изображениями Двунадесятых праздников. Среди них “Неопалимая Купина”, образ святого мученика Трифона (соборника), святителя Андрея Критского и другие. В ближайшее время для икон будут изготовлены киоты.

- Это стало возможным благодаря сбору средств, которые в течение всего времени жертвовали прихожане - говорит Глава Апатитского благочиннического округа иерей Иоанн. - Благодаря Вам, храм пополняется новыми святынями. В течение года были отреставрированы две иконы, одна из которых “Спаситель” в окладе, 1840 года. Изготавливаются ковчеги для святых мощей. Огромное спасибо всем, кто помогает. Поучаствовать в благом деле могут все желающие.